Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.01.2023 10:50

Скотское преступление произошло недалеко от Новороссийска

Эта криминальная история произошла в Крымском районе.

Недалеко от Новороссийска есть такой поселок — Нефтепромысловый, а в нем ферма, на которой выращивают рогатый скот. Так вот, однажды на ней стали происходить странные вещи. Один за другим начали пропадать... быки. Всего за несколько месяцев оказалось похищено 14 животных. В этом темном деле могли быть замешаны кто угодно — от бычьих маньяков до любителей обрядов, однако все оказалось намного прозаичней. В период с ноября по январь быков похищали сами работники фермы.

- Они научились отключать электричество, тем самым обесточив камеры видеонаблюдения и по темноте выводили скот из корпуса, - рассказал «Блокноту» хозяин фермы. Предприниматель узнал о пропаже, когда лично приехал на ферму и посчитал быков. После выявления существенной "недостачи" обратился в правоохранительные органы. 

В результате, фермеру был причинен ущерб в размере 1 400 000 рублей, так как один бык в среднем стоит от 100 до 150 тысяч рублей. Также известно, что похитители заручились поддержкой третьих лиц, то есть у злоумышленников были сообщники... Они тщательно распределили роли, чтобы реализовать задуманное. Как сообщил хозяин фермы, в качестве подозреваемых допрошены двое лиц, совершивших хищение, один из которых задержан, и находится под подпиской о не выезде. По имеющейся информации к хищению также причастны ещё не менее четырех лиц, которые совместно с подозреваемыми совершали кражу крупного рогатого скота. Предположительно, все подозреваемые - жители поселков Кеслерово и Адагум, относящиеся к изидам (курдской этноконфессиональной группе).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления причастности указанных лиц в совершении данного хищения.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0