Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.10.2021 11:44

Новороссийцы уверены: сотрудник администрации «похищает» у них недвижимость

Двадцать лет три семьи жили в доме блокированного типа и в долях владели построенным ими же нежилым помещением, возведённом для ремонта автомобилей. Внезапно в 2021 году они обнаружили, что, оказывается, нежилое помещение «ушло» в чужие руки.

В «Блокнот» обратилась Люция Чернова, проживающая по адресу станица Раевская, улица Нижняя, 3 уже 21 год. Дом – блокированного типа на три хозяина. Соседи Люции живут здесь ещё с 90-х.

Уже к моменту заселения Люции Арзумановны рядом с домом, в границах земельного участка, было построено нежилое здание.

- Люди построили для себя, машины чинили, - объясняет женщина, добавляя, что здание было построено «незаконно».

На его строительство не выдавалась разрешительная документация. Тем не менее, на него было зарегистрировано право частной собственности. Причём, по непонятным для жильцов дома причинам, возникло оно не в отношении тех, кто возводил объект, а в отношении тех, кого они в глаза увидели только в суде.

- Какой-то Шоов объявился, пришёл, выгнал Паняева (сосед Люции, строивший здание – прим. ред.), повесил свои замки. Этот Шоов работает в администрации в юридическом отделе (Вадим Русланович Шоов – главный специалист правового управления администрации Новороссийска, прим. ред.). Пользуясь своим служебным положением, он как-то оформил это здание через третье лицо, - убеждена Люция.


В настоящее время в производстве Приморского районного суда Новороссийска находится исковое заявление Вадима Шоова к администрации и собственникам дома – Александру Паняеву, Люции Черновой и Надежде Морозовой. Однако, производство дела приостановлено из-за назначения судом экспертизы.

Новороссийцы не намерены отдавать сотруднику администрации построенный ими объект. Когда производство по делу будет возобновлено, «Блокнот» будет посещать судебные заседания и делиться с читателями подробностями этой истории.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0