Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 07.02.2022 08:17

Скоро в центре Новороссийска опять начнётся ремонт дорог

Работы будут выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Этот проект реализуется в Новороссийске с 2019 года. Деньги на него выделяются из краевого и федерального бюджетов. Всего проект рассчитан до 2025 года. К этому времени планируется поднять показатель «Доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии», не менее чем до 85%.

Учитывая, что Новороссийск практически всегда укладывается с реализацией по срокам, а то и идёт с опережением, реконструкция дорог ведётся массово и сразу везде. С одной стороны, это вызывает серьёзные неудобства для водителей – постоянные пробки, торчащие люди, срезанный асфальт и другие «прелести». С другой стороны, проекту осталось жить всего 3 года. Поэтому местные власти и пытаются за средства краевого и федерального бюджетов привести в порядок как можно больше дорог.

2022 год начался с ремонта на 14 улицах. Часть участков, как сообщается на сайте администрации, уже почти готовы.

- Например, ул. Аршинцева готова на 98%, вторая очередь Мысхакского шоссе – на 86%. Почти наполовину привели в порядок ул. Рыжова и Элеваторную, - указано на сайте администрации. – Не так давно в эксплуатацию приняли шесть улиц, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы в городе начали ещё осенью 2021 года.

Также сообщается, что как только позволят погодные условия, начнётся ремонт ещё на трёх улицах: Красноармейской (протяжённость – 1,7 км), Рубина (1,3 км) и Свободы (2,1 км). Здесь будет обустроен выравнивающий слой, также уложен основной слой покрытия щебёночно-мастичным асфальтобетоном, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0