Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2022 08:00

Синоптики снова обещают новороссийцам дождь со снегом

Весь день температура воздуха будет колебаться в пределах -1…+1 градуса.

Утро встретит нас норд-остом скоростью до 10 м/с. Однако, порывы могут быть куда сильнее – ранее Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщал о том, что они достигнут едва ли на 30 м/с. Будем надеяться, что прогнозы ЦГМС не оправдаются, но как знать – погода в Новороссийске весьма капризна.

По ощущениям температура составит от -9 до -5 градусов. Во многом это обусловлено высокой влажностью воздуха – 90-91%. Весь день нам обещают осадки в виде мокрого снега, а то и дождя со снегом.

Атмосферное давление утром составит 755 мм ртутного столба, к вечеру вырастет до 758.

Солнце встало в 7:57 и скроется за горизонтом в 17:23. Таким образом, продолжительность светового дня составит 9 часов 26 минут.

По такой погоде совершенно не хочется выходить из дома. И если вы не работаете, у нас есть отличное предложение для вас. Сегодня, 23 января, отмечается Всемирный день пирога. Этот праздник носит неофициальный характер, но согласитесь, он достоин внимания. Всё-таки пирог – национальное блюдо для многих народов. На Руси пирог испокон веков считали символом гостеприимства.

Пироги могут быть разные – с фруктовой начинкой, с ягодной, с мясом или сыром, открытые, закрытые, полуоткрытые…. Они могут выпекаться, могут – жариться. В общем, всё зависит только от вашей фантазии, ингредиентов в наличии и рецепта, который вы найдёте. В общем, всем желающим присоединиться к празднику приятного чаепития!

Фото: @segablacksea

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0