Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 22.01.2022 10:49

Дороги Новороссийска чистят 25 комбинированных дорожных машин

Самый популярный вопрос, который задают новороссийцы в городских чатах и комментариях под постами в соцсетях, - как обстоят дела на дорогах города.

«Блокнот» обратился с данным вопросом к заместителю главы администрации Новороссийска Александру Яменскову.

- Обстановка на дорогах терпимая. Общественный транспорт ходит. На некоторых участках дорожной сети возникают проблемы из-за того, что на этих участках появляются автомобили, у которых резина не соответствует сезону. Готовимся к понижению температуры и снегопаду, - делится Александр Иванович. – На уборку муниципальных, краевых и федеральных дорог от снега и наледи вышли 25 комбинированных дорожных машин. Ещё 8 единиц – это тракторы и грейдера, и 5 тягачей для буксировки легковых и грузовых автомобилей, выехавших на резине не по сезону.

Тем временем, новороссийцы сообщают о наиболее сложных участках дороги. Так, многие пишут в городских чатах, что спуск от Волчьих ворот в обе стороны непростой. Проехать можно только на низкой скорости, и то крайне осторожно. Недостаточно хорошо, по мнению автовладельцев, расчищена дорога в Абрау-Дюрсо.

Да и в целом, до некоторых пригородов Новороссийска снегоуборочная техника если и добралась, то проехала только по центральным улицам. Вероятно, это связано с тем, что в первую очередь нужно обеспечить транспортную доступность во всех населённых пунктах, а затем, при повторном прохождении, расчистка будет более тщательная. Также горожане сообщают о том, что на подъёмах бывают скользкие участки, и даже на «липучках» машину слегка ведёт.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0