Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2021 07:00

Синоптики обещают резкое похолодание в Новороссийске


Всем нам хочется тепла, но зима все-таки неумолимо приближается.

Последние несколько дней в городе-герое были даже "летними" по температуре и ясному небу, а вот вторник уже даст понять, что октябрь подходит к концу. В Новороссийске, по данным Гидрометбюро, снова поднимется ветер, а отметки термометров спадут до +8-12. 

Утром синоптики прогнозируют переменную облачность и +11 градусов, уже днем ожидаются небольшие осадки, температура воздуха составит +13, однако по ощущениям будет около +7. К вечеру показатели градусников снизятся до +9 градусов, по ощущениям обещают где-то +5. Ночью станет еще холоднее. 

Скорость ветра составит 5,6 - 7 м/c, но порывы могут достигать 12,5 м/c с северным направлением. Влажность воздуха будет в районе 65-70%, атмосферное давление - 765 мм ртутного столба. Поменяется и магнитное поле - 19 октября оно будет неустойчивым. 

Рассвет в Новороссийске наступил в 06:49, а закат можно будет встретить уже в 17:38. Если вы собираетесь проводить уходящие лучи солнца, скажем, у моря - одевайтесь теплее, потому что можно сильно продрогнуть и даже простудиться.

Наверное, самое время снова доставать шапки, шарфы и теплые куртки с ботинками. Только на этот раз холода, судя по всему, покинут нас нескоро. 

Кстати, 19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста! Поздравляем всех причастных и предлагаем вспомнить веселые школьные времена. А если мысли о школе для вас не самые приятные, обратите внимание на другой праздник: День написания письма в будущее. Наверняка это будет интересно каждому из нас - прямо сегодня отправить себе письмо в будущее и прочитать его лет эдак через 5. 

"Блокнот" желает вам отличного дня и хорошего настроения! Пусть все ваши мечты, цели и планы сбываются. Главное - о них постоянно помнить. 

Источник фото: "Блокнот"

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0