Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.03.2023 16:34

Шмель, белый мишка и не только: у маскота «Черноморца» появились новые друзья

В эту субботу перед матчем "Черноморца" по всему Новороссийску на кабриолете разъезжала синяя акула с флагом местного футбольного клуба, зазывая горожан на предстоящую игру. Яркую ростовую куклу ошибочно приняли за нового маскота ФК "Черноморец", но "Блокноту" удалось узнать, что акула-катран, искренне любимая фанатами бело-синих, по-прежнему олицетворяет команду новороссийских футболистов. 

Традиционный символ ФК "Черноморец" продолжает свою работу, нацеленную на поднятие командного духа среди болельщиков. Однако фанатов у местного футбольного клуба становится все больше, и катрану теперь как никогда нужны помощники. Пообщаться и сфотографироваться с каждым на матче, прошедшем в эту субботу, акула бы не успела. Именно в связи с этим у нее появились новые друзья: еще одна синяя акула, шмель, черноморский карп и белый мишка. 

- Акула-катран была и остается маскотом ФК "Черноморец". Тем не менее, в этом сезоне совместно с нашими партнерами было принято решение увеличить количество ростовых кукол, чтобы они успели уделить внимание каждому желающему. На MatchDay было пять ростовых кукол: две акулы, одна из которых - талисман "Черноморца", белый медведь, карп и шмель. Они поднимали настроение всем болельщикам на протяжении целого дня. Общались, фотографировались с детьми и взрослыми, заводили командный дух на Центральном стадионе Новороссийска, - рассказали "Блокноту" в пресс-службе ФК "Черноморец". 

Ростовые куклы трудились для всех жителей и гостей Новороссийска, посетивших MatchDay и игру сине-белых со "Спартаком" из Нальчика. Больше всего акулы, шмель, мишка и карп полюбились детям. Юные болельщики "Черноморца" почти не отходили от аниматоров - обнимались, общались и делали совместные фотографии на память. 

- Дети счастливы - значит, счастливы родители, которые могут спокойно наслаждаться матчем, пока ребенок общается с акулой, белым мишкой или другой ростовой куклой. Надежные помощники будут радовать новороссийцев и на следующих играх в этом сезоне, - подчеркнули в пресс-службе "Черноморца".

Источник фото: ФК "Черноморец"

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1