Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2023 15:45

Из крана льется «Фанта»: новороссийцы боятся подхватить кишечную палочку

Жительница Новороссийска, проживающая в ЖК "Уютный", боится купать ребенка в ванной. Все из-за того, что в последнее время из крана в ее квартире идет исключительно ржавая вода. 

Люди, платя за ЖКХ, рассчитывают, что услуги им будут подаваться регулярно и качественно. Однако таким, увы, похвастаться могут не все жители Новороссийска, даже если дело касается новостроек. Например, в ЖК "Уютном" уже около недели из кранов льется ржавая вода, и проблема здесь заключается не в "Водоканале". 

В редакцию "Блокнота" обратилась Анна, жительница дома на улице Удалова, 5. Женщина сообщила журналистам о проблеме с водой и подчеркнула, что от ржавчины в коричневый цвет окрашивается даже пена для ванной. По мнению горожанки, купаться в такой воде нельзя: можно подцепить какую-нибудь инфекцию. 

- Последнюю неделю на Удалова, 5 из крана идёт ржавая вода, но только до этого она была слегка ржавая, а сегодня, набирая ребёнку ванную, вместо чистой воды набралась вот такая. Даже пена окрасилась в коричневый цвет! Как в такой воде купать детей? Так же можно и кишечную инфекцию подхватить! - поделилась читательница. 



Первым делом "Блокнот" запросил комментарий в пресс-службе МУП "Водоканал". В ресурсоснабжающей организации сообщили, что проблема заключается во внутридомовых сетях, в частности - в загрязнении фильтров. Соответственно, заниматься этим должна УК, обслуживающая данный многоквартирник. 

- Необходимо, чтобы управляющая компания почистила фильтры, - заявили в пресс-службе "Водоканала" Новороссийска. 

Дом на улице Удалова, 5 обслуживает управляющая компания "Цель". Журналист "Блокнота" связался с аварийно-диспетчерской службой УК, где нам сообщили, что на смене диспетчера подобных заявок не поступало. Более того, специалист на том конце провода подметил, что сам проживает в доме на Удалова, 5, и с проблемами с водой не сталкивался.

Редакция продолжит разбираться в ситуации, поэтому следите за обновлениями, чтобы ничего не пропустить. Помните, что вашим жалобам и обращениям всегда найдется место на "Блокноте". Обратиться к нам можно через телеграм-бот: @Bloknot_nvrsk_bot или по телефону: +7(988)310-18-00.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0