Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 09.12.2021 18:03

«Шансы оцениваю 50/50», - кандидат на должность мэра Новороссийска верит в свои силы

Четвёртый кандидат на должность главы администрации, с которым знакомит читателей «Блокнот», - Андрей Васильевич Кравченко.

Кандидат родился в 1980 году, окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция». Свой трудовой путь начал в администрации Новороссийска – работал специалистом 1-й категории в квартирно-правовой службе. Затем, с 2005 по 2010 год работал юристом в различных организациях. Сегодня Андрей Кравченко – индивидуальный предприниматель (основной ОКВЭД – покупка и продажа собственного недвижимого имущества), директор ООО «Бизнес-Сфера» и АНО по разработке и внедрению социальных проектов и инициатив «Город счастья», а также учредитель ООО «АИС» и ООО «Территория-Юг». Наконец, Андрей Кравченко – действующий депутат городской Думы Новороссийска от избирательного округа №9, член партии «Единая Россия» (по данным сайта избирательной комиссии Новороссийска).

 

— Решил подать заявку на участие в конкурсе на должность главы администрации потому что верю в свои силы и в то, что смогу продолжить намеченный нынешним главой курс и сделать наш любимый Новороссийск ещё лучше и краше. Сразу хочу подчеркнуть: сейчас активно обсуждают мои миллионы, но, в первую очередь, я — состоявшийся предприниматель, зарабатываю себе на жизнь, и довольно неплохо зарабатываю. У меня все процессы налажены, а потому есть время на службу на благо города.

Разумеется, я ставлю перед собой задачу решить острые городские проблемы. И первая из них – низкий уровень информированности населения. Убеждён, что горожан нужно обязательно привлекать к решению важных и острых вопросов. Использовал такую методику на своём избирательном округе, и, могу сказать, она принесла положительные результаты. Например, ни одну площадку не согласовывали только с советами дома. Привлекали максимальное количество жильцов дома, при необходимости проводили несколько встреч, чтобы у всех была возможность озвучить свои пожелания и предложения. В результате все пожелания жителей были учтены, и недовольств в последствии не возникло.

Хороший пример подобного взаимодействия с населением – обсуждение проекта реконструкции ООПТ «Южные пруды» и «Дендропарка». «Дендропарк» - моя гордость и во многом моя инициатива. Мы привлекали к обсуждению экологов, учитывали их рекомендации. Чтобы было понимание, мы решили свести до минимума вмешательств в ландшафт и тем самым снизить уровень шумных работ, чтобы не спугнуть птиц, прилетающих на эту территорию. Но это решение, как и многие другие, были приняты взвешенно, после всестороннего обсуждения вопроса с экспертами.

И так нужно подходить к любому вопросу. Сейчас, например, наметили с Цыбанем (Виктор Цыбань, заместитель главы администрации Новороссийска) и предпринимателями встречу, на которой планируем грамотно и красиво разработать карту туристических маршрутов по Новороссийску. Ведь у нашего города такой потенциал, которого нет ни у одного города не то что в регионе, но и в целом по стране. У нас и промышленность, и порт, и море, и виноделие, и потрясающие природные ландшафты… И сделать на основе этих преимуществ культурно-развивающие программы, программы эстетического развития города – одно из очень важных направлений.

Кроме того, конечно, не могу обойти вниманием очень сложную и острую проблему взаимоотношений с филиалом АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети». Из года в год масштабы катастрофы только растут. Моё предложение – с юридической точки зрения проработать несколько вариантов развития событий. Принять только одно мнение за верное будет не совсем корректно. Тем более, необходимо довести до логического конца дела по задолженностям управляющих компаний перед «АТЭК». Там уже сотни миллионов задолженности, но уголовных дел почему-то нет.

Ещё одна важная проблема – транспортная логистика. По моему мнению, большую часть пробок можно решить благодаря развитию культуры вождения. Посмотрите, многие бросают свои автомобили в неположенных местах, это вызывает затруднения в движении остального транспорта. В итоге – собираются пробки. У меня в голове не укладывается, как из трёх полос на той же улице Энгельса может двигаться только одна – остальные забиты припаркованными машинами. И, да, есть законы, запрещающие парковку в непредназначенных для этого местах. Но нужно добиваться соблюдения этих законов.

Ещё одно направление работы, которое я вижу, - развитие культуры по бережному отношению к природе. Работать по этому направлению можно на базе Дендропарка, проводить открытые уроки и лекции, рассказывать о том, какие растения растут и какие животные живут на территории Новороссийска. На личном опыте с уверенностью могу заявить, что порой растения, которым ты не придавал значения, оказываются краснокнижными. Да даже если не краснокнижные, они в любом случае важны для природы. И такие открытые уроки позволяют по-другому взглянуть на окружающее и переосмыслить многие процессы. Отношение, однозначно, меняется.

Да и в целом, я за развитие культуры в любом её проявлении и в любой сфере жизни. Понятно, что многое регулируется нормативно-правовыми актами, но и от человека это тоже должно идти. И под развитием культуры я подразумеваю не борьбу. Нужно подрастающему поколению на собственном примере показывать, что такое «хорошо», а что такое – «плохо».

Что касается конкурса на должность главы администрации Новороссийска, хочу сказать, что есть серьёзные конкуренты – заместитель главы Виктор Цыбань, директор Эко-Юг Владимир Шило мой коллега – депутат Виталий Болейко. Свои шансы оценивают примерно 50/50.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0