Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.07.2021 20:37

Сезонные ягоды на прилавках Новороссийска с пользой для здоровья


Лето в самом разгаре, а это значит, что пора запасаться витаминами и налегать на ягоды и фрукты. Сегодня расскажем, какие сезонные ягоды июля принесут организму пользу.

Июль - время полакомиться такой ягодой, как малина, голубика, черная, белая и красная смородина. Сезон ягод продлится около месяца - до середины августа. Отметим, что при выборе ягод лучше отдавать предпочтение целым плодам, без коричневых пятен. 

Малина - эта сладкая ягода содержит в себе больше количество минералов и меди, которые помогают справится  с регулярными стрессами и эмоциональными нагрузками, от которых никто в современной жизни не застрахован. Также стимулирует работу кишечника благодаря содержания яблочной, лимонной и других кислот.

Голубика содержит в себе такие витамины, как В1, В2, С, Е,РР, а её сок способен укрепить иммунитет, который защищает нас от вирусных инфекций.  Но увлекаться голубикой всё таки не стоит - избыток антиоксидантов может нанести вред здоровью, снизив количества кислорода, поступающего в мышцы.

Смородина - это растение издавна популярно среди населения. Ягода имеет богатейший витаминно-минеральный состав и содержит в себе витамин С, который не разрушается даже при заморозке и пектины, которые связывают и убирают из организма яды. 

Все ягоды и фрукты полезны, поэтому не ограничивайте себе в выборе, также не забывайте есть овощи и по возможности включать в ежедневный рацион зелень.

А какие ягоды любите вы? Или отдаете предпочтение только фруктам?

Галина Кнежевич


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Продукты: фруктыПродукты: ЕдаПродукты: ЗдоровьеСобытия: лето
0
0