Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 12:30

Сергею Шишкарёву исполнилось 55 лет – у почётного жителя Новороссийска есть приятные новости для горожан

В Олимпийском комитете России была проведена внеочередная конференция Федерации гандбола России. 1 февраля были утверждены новые изменения в уставе. Президенту Группы компаний «Дело» Сергею Шишкарёву было уготовано новое назначение – уже давно не первое и точно не последнее. А сегодня у него юбилей!

Сергей Николаевич занимает множество должностей. В свои 55 лет он является:

- Президентом Федерации гандбола России

- Вице-президентом Олимпийского комитета России

- Почётным гражданином Новороссийска

И это далеко не всё, чем может похвастаться Сергей Шишкарёв. ГК «Дело» является спонсором ФК «Черноморец» и женского гандбольного клуба «Черноморочка».

По итогам конференции в Москве Коллегиальным руководящим органом федерации стал Высший Совет ФГР, а высшим должностным лицом теперь является Председатель Высшего Совета ФГР.

- В связи с внесенными изменениями состоялись новые выборы руководящих органов Федерации гандбола России. Председателем Высшего Совета ФГР единогласно избран Сергей Шишкарёв,- сообщает пресс-служба Федерации гандбола России.

«Блокнот» поздравляет Сергея Николаевича с назначением. Занимать эту должность, согласно уставу ФГР он будет 4 года. Правда есть один нюанс:

- Однако при сохранении действующих норм законодательства Федерация гандбола России будет обязана провести новые выборы не позднее, чем через шесть месяцев после окончания Олимпийских игр в Париже-2024,- уточняет пресс-служба.

Но и это ещё не всё. На той же конференции Сергей Николаевич заявил о том, что «Черноморочка» получит собственную гандбольную арену:

- Мной принято решение о строительстве гандбольной арены на 3000 зрителей в Новороссийске. Здесь хочу сказать спасибо коллегам из Ростова-на-Дону, они обещали поделиться проектом и технической документацией прекрасного зала, в который временно переехал „Ростов-Дон“. Надеюсь, что уже к январю 2024 года новая арена откроется в поселке Алексино в Новороссийске. „Черноморочка“ имеет отличные шансы на победу в Высшей лиге, и, думаю, клубам OLIMPBET Суперлиги будет приятно приезжать к ней в гости.

Тот самый случай, когда не только юбиляр получает подарки. 

«Блокнот» желает Сергею Шишкарёву здоровья, счастья и исполнения намеченных целей – многие из них в масштабах Новороссийска и это не может не радовать.

Фото: okobzor.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0