Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2022 11:11

Сегодня в школах Новороссийска прозвучали последние звонки

Сегодня, 21 мая, для тысяч новороссийских выпускников прозвенели последние звонки. 

Для кото-то звук золотого колокольчика был долгожданным, другие, возможно, кроме радости и волнения, испытывают растерянность. Впереди поступления в вузы, совершеннолетие и взрослые решения. Как бы то ни было, спустя время, практически каждый выпускник будет вспоминать школьные годы с теплом и трепетом, а любимые предметы, первые оценки и учителя останутся в памяти на всю жизнь.

Сегодня в 38 общеобразовательных учреждениях Новороссийска с 9 утра начались праздничные линейки. Со школой попрощаются 3 500 выпускников 9-х классов и 1 300 одиннадцатиклассников. К слову, за два последних года из-за пандемийных ограничений эти мероприятия носили закрытый характер. В этом году частичные снятия позволили организовать и присутствие родителей, правда, в масках. Самим школьником разрешено индивидуальные средства защиты не надевать.

На охрану общественного порядка и безопасности в местах проведения торжественных линеек по поводу последних звонков заступят сотрудники Управления МВД России по Новороссийску, в числе которых представители ГИБДД. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности дорожного движения. Им окажут содействие в обеспечении охраны порядка более 150 представителей общественности, казачества, частных охранных предприятий.

Сегодня же выпускники 9-х классов сдают английский язык.

Редакция “Блокнота” поздравляет новороссийских выпускников и их родителей с окончанием школы и желает успехов на экзаменах! 


Кристина Макарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0