Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.12.2021 21:01

Сделали много, впереди – ещё больше: в Новороссийске появятся новые спорткомплексы

За последние пять лет в Новороссийске открылось немалое количество объектов спортивной инфраструктуры.

Так, малобюджетные спорткомплексы были построены в различных районах и пригородах Новороссийска: конно-спортивный комплекс «Пегас» (Раевская), спорткомплекс «Титан» (Верхнебаканский), теннисный центр «Победа» (Южный район), лукодром (Южный район), центр гимнастики и акробатики «Надежда» (Южный район) и спорткомплекс на территории СОШ №22 (Центральный район).

- Вы видите, за пять лет мы много сделали. И на следующие пять лет у нас ещё шесть или пять спортивных объектов, которые у нас уже спроектированы. Малобюджетники ещё в Гайдуке и Натухаевке…. – делится планами и перспективами Игорь Дяченко, экс-глава администрации Новороссийска. – «Черноморский», наконец-то, мы сделали, но мы полтора года делали корректировку объекта. Это очень сложные вещи. Людям не объяснишь, что это не так, что раз! – и сделали. Проект стал – 1,6 млрд! Я договорился с руководством края, нам выделили эти 1,6 млрд. На февральской сессии утверждают, разбивают на 3 года. Но построить и сдать его нужно в 2023. Деньги подтвердили. Осталась проблема с подрядчиками.


Напомним, возводить многострадальный «Черноморский» начали в далёком 2009 году, когда администрацию Новороссийска возглавлял ещё Владимир Синяговский. Новороссийцам уже столько раз озвучивали дату сдачи объекта в эксплуатацию, и столько раз она переносилась, что вера в то, что он когда-нибудь будет достроен, практически исчезла. Однако, ещё ни разу не звучала информация о том, что финансирование строительства объекта подтверждено. Так что, возможно, 2023 год – последняя дата, которую анонсировали власти.

Ну а если говорить о других спорткомплексах, то тут достижений не заметить сложно. С другой стороны, новороссийцы неоднократно отмечали, что Восточный и Приморский районы обделены в этом плане вниманием. Поэтому хочется верить, что среди запланированных к строительству объектов часть из них разместится там, где их не хватает.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0