Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.12.2021 17:43

Чудеса под Новый год случаются не только у детей: Михаил Ковалюк поздравил ветерана и медиков с наступающими праздниками

Поздравление ветерана ВОВ с юбилеем – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почетный возраст.

25 декабря ветерану ВОВ Ивану Григорьевичу Бешенцеву (родился 25 декабря 1926 г.) исполнилось 95 лет. Иван Григорьевич, закончив 10 классов, в 17 лет ушёл на фронт стрелком-автоматчиком. В июле 1944 принимал участие в военных действиях Шяуляйской операции, в ходе которой была разгромнела паневежисско-шяушяйская группировка противника. Освобождал прибалтийские города Паневежис, Даугавпилс, Елгава. Награждён Орденом Отечественной войны, медалью за боевые заслуги, в послевоенное время получил один из высших орденов СССР – Орден Октябрьской Революции за трудовые заслушги.

Депутат ЗСК от Новороссийского округа Михаил Ковалюк лично поздравил именинника.

- Низкий поклон ему за ту сложную жизненную дорогу, по которой он прошел достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения! – написал в своём инстаграм-аккаунте @kovalyuk_zsk. – От всей души желаю Ивану Григорьевичу, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. Спасибо Вам, что отстояли нашу жизнь! С юбилеем дорогой Иван Григорьевич!

Не остались без подарков к Новому году и медики ковидного отделения 1-й городской больницы. Их Михаил Ковалюк также поздравил в субботу 25 декабря, и даже погода не нарушила планов.

- Ощущение тревоги и опасности возникает сразу, как только увидишь огороженное забором ковидное отделение. Вышли медики в масках, лиц не видно, только святятся улыбкой открытые глаза. И уже как- то особо и не обращаешь внимания на холодный проливной дождь и дискомфорт, а проникаешься глубоким уважением к этим людям, ежедневно самоотверженно борющимся (а порой это по-другому и не назовешь) за наши жизни, - делится эмоциями Михаил Ковалюк.

Сказать, что работа у медиков тяжёлая – не сказать ничего. И они как никто другой нуждаются в поддержке и тёплых словах. Депутат ЗСК привёз медперсоналу новогодние подарки, ёлку и украшения. В общем, всё, что нужно для создания новогоднего настроения.

- Как бы банально ни прозвучало, но самым правильным и уважительным отношением к медицинскому сообществу будет соблюдение норм профилактики. Уверен, благодаря добросовестному отношению к собственному здоровью мы поможем нашим медикам как можно скорее вернуться к своей обычной жизни и работе! – пишет Михаил Ковалюк.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0