Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.04.2022 13:21

Сбитый пешеход и ночной «замес»: чем запомнилась пятница новороссийским автомобилистам

Минувшая пятница отличилась сразу двумя серьезными ДТП. В каждом из них пострадали люди: в первом физически, во втором  морально. 

Начнем с происшествия с участием пешехода. Дело было около девяти часов вечера. На дороге  по ул. Черняховского, напротив дома 21 появился знак аварийной остановки. Позже на место прибыла карета скорой помощи, сотрудники ДПС. В это время суток было уже темно и очевидцам не сразу удалось понять, что случилось. Позже выяснилось — автоледи на Тойоте сбила пешехода. Пострадавшим оказался 38-летний мужчина без определенного места жительства. Он переходил дорогу в неположенном месте, в результате чего сам пострадал и ввел в состояние стресса женщину — водителя. Как сообщили «Блокноту» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске, пострадавший был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

В тот же вечер в южном районе Новороссийска горожане стали свидетелями другого ДТП. На новой дороге по Мурата Ахеджака можно было наблюдать следующую картину: один автомобиль перевернут и лежит вверх колесами, два других разбиты и ютятся у снесенного ими дорожного ограждения. Во всяком случае, об этом свидетельствует видеозапись с места событий, сделанная очевидцами. Официальной информации о причинах ДТП и кто виноват на данный момент нет. Но, как сообщают новороссийцы в социальных сетях, виновником «торжества» стал водитель автомобиля Хонда, который в момент разворота не уступил дорогу «четырнадцатой». В результате, пострадали пять автомобилей, включая припаркованные у обочины. Человеческих жертв нет. 


Источник видео: nvrsk_road

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0