Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.04.2022 15:00

Шла по делам, а попала в больницу: подробности ДТП с участием пешехода в Новороссийске

Стали известны подробности вчерашнего происшествия с участием пешехода. Вечером 13 апреля на улице Видова под колеса авто угодила 38-летняя женщина.

Все случилось напротив магазина «Светофор». Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда в нее влетел Хендай, за рулем которого находился 22-летний водитель. Он не предоставил преимущество пешеходу, в результате чего произошло ДТП. Как сообщили «Блокноту» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения в Новороссийске, пострадавшая была госпитализирована. В местных пабликах сообщают, что ее состояние оценивается, как тяжелое. Однако эта информация не имеет официального подтверждения.

Ранее «Блокнот» писал о том, как 2 апреля на улице Видова произошло жуткое ДТП. Автоледи, управляя автомобилем Мазда, на скорости въехала  женщину с маленьким ребенком, которые переходили дорогу по «зебре». В результате аварии женщина была госпитализирована и перенесла операцию, а пятилетняя девочка отделалась небольшими синяками и сильным потрясением. После ДТП с «Блокнотом» связались родственники пострадавших и сообщили, что виновная сторона после случившегося не стала сильно интересоваться состоянием госпитализированной, а лишь оставила номер телефона в больнице с пометкой: «Звоните, если что-нибудь будет нужно». 

ГИБДД Новороссийска не перестает напоминать водителям о том, что, находясь за рулем, они являются источником повышенной опасности. Внимательность, осторожность и соблюдение правил дорожного движения избавит от неприятных ситуаций, искалеченных судеб и дорожных новостных сводок.  

Источник фото: nvrsk_road

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0