Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.02.2022 18:09

Пообещал новый велосипед и скрылся: в Новороссийске водитель сбил ребенка

Эта история произошла в поселке Глебовка 15 февраля. Днем маленькая Эрика взяла велосипед и отправилась кататься на улицу, возле дома. Спустя пару часов девочка в слезах вернулась обратно. 

Педаль и руль ее велосипеда оказались согнуты, а ноги украшали ссадины. На вопрос мамы: «Что случилось», девочка ответила, что на улице ее сбил какой-то дядя на машине. Позже эту историю рассказал «Блокноту» отец Эрики Павел. Мужчина ищет водителя, скрывшегося с места происшествия.

- Моей дочери 7 лет. Она каталась на велосипеде возле дома в тихом проулке. О том, что случилось я узнал с ее слов. Как рассказала мне дочь, сбивший ее водитель  несколько раз проезжал мимо нашего дома: один раз, потом другой. На последнем кругу он сбил велосипед и остановился. Вышел, чтобы посмотреть. Он помог дочке подняться, пообещал, что вечером приедет и купит новый велосипед. Но никто, естественно, не приехал,- сообщил мужчина. Эрика рассказала родителям, что в салоне автомобиля находились также два мальчика, а сам водитель, судя по описанию, передвигался на белой «Ниве».

- У наших знакомых есть белая «Нива» и дочка сказала, что машина была, как у дяди Саши,- добавил отец сбитой девочки.

К счастью, в этой истории обошлось без серьезных травм и даже можно было подумать, что ребенок этот «триллер» с дядей выдумал. Дети ведь большие фантазеры. Эрика могла упасть, сломать велосипед и , чтобы не получить от родителей, рассказать историю про нехорошего дядю. Вот только отец девочки эту версию сразу отсек.

- Характер повреждений велосипеда совершенно не тот, который бывает при падении, например. У него согнут руль, а чтобы это сделать, нужно сильно постараться. Я знаю свою дочь и видел ее состояние, она не придумывает. По факту случившегося мы подали заявление в полицию.

А пока Павел старается вести собственное расследование. В Глебовке местные жители, как правило, знают друг друга. Недалеко от места происшествия расположены камеры видеонаблюдения. Найти «нехорошего дядю» не составит большого труда.

На видео отец сбитой девочки Павел

                                                                                

    Натали Эн

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0