Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2021 17:43

Сахарные соты из «Игры в кальмара» продают на набережной Новороссийска

Новый сериал от Netflix "Игра в кальмара" заполонил интернет и сердца зрителей. Об этом сериале сейчас говорят буквально все: кто-то ждет второго сезона и ищет тайный смысл в финальной сцене, а кто-то мечтает о том, чтобы "кальмаров" запретили к просмотру в стране. 

Как ранее уже писал "Блокнот", атрибутика сериала уже дошла до Новороссийска. Во дворах дети выдают визитки с предложением сыграть в кальмара, одни родители смеются, другие - в полнейшем шоке. Но на таких детских развлечениях дело не заканчивается: на набережной города-героя продают сахарные соты, из которых в одной из серий герои вырезали различные фигуры. Об этом нам сообщили местные жители - они увидели все своими глазами. 

- На тему "Игры в кальмара" на набережной  продают леденцы. Это между памятником Неизвестному матросу и новой детской площадкой, - поделилась читательница. - 100р конфета.

252948110_1104650036738237_1414360341841059656_n.jpg

Пиар-ход от начинающих предпринимателей или попытка поднять новую волну возмущений по новой тенденции - можно только гадать. Однако факт остается фактом, что в этот раз до Новороссийска тренды дошли колоссально быстро. 

Напомним: 26% россиян поддерживают идею запретить новый сериал. Все из-за большого количества жестоких сцен. Многие родители переживают за психику детей, которые могут посмотреть сезон в открытом доступе. Несмотря на ограничение 18+, все серии можно найти в интернете, и для подрастающего поколения это не проблема. Психологи дают родителям необходимые советы:

- Несмотря на то, что возрастное ограничение у сериала 18+ , его все равно смотрят и будут смотреть подростки. Поэтому, в случае семейного просмотра лучше открыто обсуждать происходящее и делать правильные выводы,- сообщали "Блокноту" специалисты. 

Источник фото: подписчик 

София Донес 









Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0