Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2023 18:48

Похолодание и мокрый снег: в Новороссийск вернется зима

Синоптики обещают резкое похолодание и даже мокрый снег.

Согласно прогнозам, в начале недели погода подарит новороссийцам «пряник» в виде небольшого потепления (столбики термометров покажут 12-14 градусов тепла), а потом достанет кнут и снизит температуру воздуха почти до зимних отметок. Уже в среду станет значительно прохладнее -  до 5 тепла днем, к вечеру +2. Однако по ощущениям будет казаться, будто не улице всего пару градусов со знаком плюс

В четверг 30 марта мало что изменится — столбики термометров продолжат оставаться на отметке +4, +5. Теплее станет лишь ближе к выходным и то не на много. В субботу средняя температура воздуха днем состоит 7 градусов тепла.


Фото: скриншот из сайта Windy

С четверга по субботу не исключены осадки в виде мокрого снега. Поэтому прятать теплые вещи точно пока не стоит.

Если смотреть прогноз погоды на месяц вперед, то апрель не собирается удивлять новороссийцев экстремальными температурами. Первая неделя месяца обещает быть дождливой и до +14, вторая — стабильно прохладной. Днем столбики термометров покажут +11.

И только после 17 числа можно говорить о южной весне. Солнце начнет согревать город, теплая одежда уйдет на верхние полки. С 17 апреля температура воздуха в среднем установится на отметке +16, +18 градусов.

Однако стоит отметить, что долгосрочные прогнозы имеют свойство меняться. Но куртки и даже шапку пока далеко убирать не стоит.

Источник фото: kurieronline.ru

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0