Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2020 13:22

Ревизор по-кубански: мужчина выдал себя за помощника Кондратьева

Дело обошлось без взяток борзыми щенками. Товарищ по фамилии Козлов на протяжение четырёх дней «проверял» станицу Передовую в Краснодарском крае и ругал местных чиновников.

Как сообщает «Юга.ру», несколько дней назад в одну из станиц Отрадненского района приехал человек, представившийся помощником губернатора Кубани. Мужчину возили по социальным объектам и слушали его указания, жёсткую критику, мат и даже угрозы.

- Вы гребете бабки, но ни за что не несете ответственность. У меня нет таких полномочий, я бы вас передушил, как котят, - заявил «ревизор» в одном из видео, опубликованных в региональных СМИ.



Однако совсем скоро выяснилось, что никакой Козлов на Кондратьева не работает - для этого потребовался всего один телефонный звонок. Когда завеса тайны спала, мужчина во всем признался и попросил прощения у властей станицы.

Глава администрации Передовой Анна Базан считает, что инициатором розыгрыша стал один из депутатов местного совета - господин Еременко, с которым у властей возникли некие недопонимания. Козлов же, по словам женщины, был с депутатом на «ты», ночевал у него, да и в целом вёл себя странно - даже не стал предъявлять документы, когда нагрянул со своей «проверкой».

- Думаю, авторы этим вот спектаклем хотели попросту скомпрометировать местную власть. У нас есть недопонимание с этим депутатом, его фамилия Еременко. Дело в том, что он пользуется несколькими участками земли незаконо — распахивает их и снимает урожай. Документов на эти участки он не предъявляет. Мы собирались их изъять из незаконного использования, тогда и началось это противостояние, - рассказала подробнее о ситуации Анна Базан.

За гоголевскую сцену в реальной жизни на актера представители администрации станицы собираются написать заявление в полицию. Но закончатся ли на этом все спорные вопросы с депутатом совета Передовой - уже другой вопрос.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0