Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2020 13:14

Главы будут уволены: губернатор усиливает контроль строительства соцобъектов

Губернатор Краснодарского края пообещал, что при срыве сроков сдачи социальных объектов в эксплуатацию под увольнение попадут ответственные главы районов и сотрудники регионального департамента строительства.

Вениамин Кондратьев провёл совещание по вопросам исполнения поручений. Основным вопросом стало соблюдение сроков строительства детских садов, школ, объектов спорта и офисов врачей общей практики.

- Несмотря на сложный год, мы не сократили финансирование ни одной социальной программы и должны выполнить свои обязательства перед жителями по строительству социальных объектов. Деньги в бюджете есть, давайте посмотрим, как мы их интегрируем в конкретные результаты, - предложил губернатор.

Основную проблему глава региона видит в отсутствии профессионального контроля со стороны властей.

- Если в муниципалитетах будут сорваны сроки строительства социальных объектов, то замы глав районов и сотрудники департамента строительства края будут искать другую работу, - пообещал Вениамин Иванович.

Он отметил самые проблемные соцобъекты Краснодарского края. Так, в посёлке Моревка Ейского района офис врача общей практики должны были ввести в эксплуатацию в ноябре, однако его готовность на сегодняшний день составляет лишь 59%. Упомянул губернатор и малобюджетный спорткомплекс в Горячем Ключе, который так же не достроен, хотя по срокам уже должен быть сдан в эксплуатацию. А вот Дворец олимпийских видов спорта, который должны были закончить в Новороссийске ещё в далёком 2014 году, в списках проблемных объектов почему-то не значится, хотя ежегодно на его строительство выделяют сотни миллионов как из городского, так и из краевого бюджетов.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0