Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2020 19:00

Новороссийцы могут изменить Правила благоустройства города

Новороссийцев приглашают на публичные слушания, посвящённые проекту внесения изменений в Правила благоустройства города. На них каждый горожанин может высказать свои замечания и предложения.

Правила благоустройства были утверждены решением городской Думы в 2017 году. Эти правила устанавливают единые требования по содержанию зданий и земельных участков, к внешнему виду фасадов, определяют перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, включая освещение улиц, озеленение территорий, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

В рамках утверждённых Правил, каждый новороссиец может сформировать запрос на благоустройство и принять участие в оценке предлагаемых решений. Горожане могут участвовать в обсуждении выбора стилевых решений, типов покрытия, предполагаемых типов озеленения и освещения.

На подобных публичных слушаниях, например, было принято решение запретить складировать материалы и сколы асфальта на газоны, использовать для покрытия пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов насыпные материалы, препятствующие передвижению с колясками. В Правила внесли пункты о том, что цвета зданий должны соответствовать общей концепции, контейнерные площадки для сбора мусора должны быть удалены от жилых домов, детских садов, школ и спортивных площадок не менее чем на 20 метров, а сами контейнеры должны быть оборудованы плотно закрывающимися крышками, и многими другими.

Новороссийцы могут выступить со своими предложениями по благоустройству города на публичных слушаниях. Они пройдут в администрации города по адресу Советов, 18 (кабинет №56) 10 ноября в 11:00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0