Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.03.2020 09:30

Рецепт для мужчин на 8 марта: «Цезарь с курицей»

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Так вот, дорога к женской симпатии имеет точно такое же направление и маршрут. 

Поэтому «Блокнот» предлагает мужчинам удивить вторую половинку ужином в собственном исполнении и приготовить любимый салат всех девушек «Цезарь». Рецептом идеального блюда традиционно поделится @trineex.

Ингредиенты:

- Куриная грудка 1000г.
- Салат айсберг
- Сухарики
- Сыр "Пармезан"
- Соевый соус

Для заправки:

- Яйца 4шт. (только желтки)
- Горчица 1 ст. ложка
- Винный уксус
- Растительное масло
- Анчоусы
- Чеснок
- Сыр "Пармезан"
- Сметана
Также соль и чёрный молотый перец

Начнем с заправки

Поочерёдно отправляем в миску и замешиваем яичный желток, горчицу, винный уксус, масло растительное, сметану, нарубленный анчоус с чесноком, пармезан (мелко натертый), соль, чёрный молотый перец. Делал все на глаз, пробовал и добавлял по личным ощущениям, что и вам советую.

Приступаем к приготовлению салата

Рубим салат, поливаем заправкой. Грудку разрезаем бабочкой, окунаем в соевый соус, перчим и отправляем на мангал. По готовности достаём, поливаем нашу грудку заправкой и даём немного настояться. Из хлеба делаем сухарики: нарезаем кубиком, солим, перчим и обжариваем в масле. Добавляем в салат. Посыпаем пармезаном. Нарезаем грудку, поливаем заправкой. 

Сервировка

Выложите салат, сверху грудку, полейте ещё немного заправкой и посыпьте пармезаном. Готово! Приятного аппетита!

Лучший подарок- тот, который сделан своими руками! Не забудьте- презент должен быть комплексным, поэтому после ужина, помойте посуду.


Натали Эн

    

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0