Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 20:14

Решить миром конфликт с поножовщиной семье Аракеловых не удалось

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась Аэлита Аталян, которая рассказала, что ее брата незаконно заключили под стражу в городе Геленджик.

В ночь с 16 на 17 февраля Аэлита и ее подруги праздновали день рождения в кафе Эдем в городе Геленджик, куда был приглашен и брат именинницы Артур Аракелов. Ничего не предвещало негативного развития событий, пока в кафе не появился нежданный гость.

Корреспонденты «Блокнота» встретились с еще одним очевидцем событий. Анжелика Аракелова – родная сестра Артура, которому грозит до 10 лет лишения свободы по статье 111 часть 2 пункт З УК РФ.

Анжелика рассказала об увиденном. Сначала Роман и Артур подрались в самом кафе. После потасовка продолжилась на улице.

- Уже после я узнала, что брат ранил Романа. В момент конфликта я была в шоковом состоянии и ничего практически не помню. Роман уехал на машине, а мы еще оставались на месте, - рассказывает девушка. – Ближе к утру мой брат, осознавая, что он нарушил закон, совершил неправильные действия, он пошел и сдался в полицию. После чего его задержали и я с братом больше не виделась.

Семья Аракеловых хотела решить миром данную ситуацию.

- На следующий день мы с родителями и бабушкой пошли в больницу чтобы попробовать наладить отношения и узнать о состоянии здоровья Романа. В коридоре мы встретили отца потерпевшего, который нас встретил очень грубо, начал материться в наш адрес, угрожать. Так мы приходили несколько раз, - продолжила рассказ Анжелика. – После чего мы поняли, что наладить отношения не получится.

В результате потасовки на балконе у многих девочек остались ушибы и ссадины. Когда стало понятно, что миром конфликт решить не получится, были сняты побои. Однако, следователь отказал в возбуждении уголовного дела.

- Причиной отказа стали показания диджея, который в кафе помогал разнимать драку, а вот следователю сообщил, что в тот день на втором этаже все было в порядке, Роман вел себя прилично, спокойно, а драки и вовсе не было, - недоумевает собеседница. – А вот сама следователь и вовсе посоветовала сменить адвокатов на местных, которые будут вхожи в суд. А сама в это же время ходит в кафе с Романом. Мой брат готов понести наказание ровно за то, что он совершил.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0