Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.04.2018 14:25

В Новороссийске водитель угрожал сжечь свой автомобиль

Чтобы не платить штраф, водитель собирался сжечь автомобиль вместе с собой на одной из дорог Новороссийска.

21 апреля в около 23 часов водитель был остановлен сотрудниками ДПС в поселке Борисовка. За рулем был 41-летний приезжий из Кемеровской области.

Сотрудники правоохранительных органов сразу отметили, что водитель был пьян.

- За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении мужчины полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Пытаясь воспрепятствовать изъятию автомобиля на штрафстоянку, водитель угрожал полицейским поджечь свое транспортное средство, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

После долгих бесед, водитель все же подчинился правоохранителям. Автомобиль помещен на штрафстоянку, а административный материал в адрес водителя направлен в суд. Правонарушителя грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Водитель не только угрожал актом самосожжения. Позже он выложил видео происшествия в сеть Интернет.

На видео слышно, что друзья уговаривают водителя заплатить штраф и не сжигать машину, однако он весьма решителен. Укладывал газеты на пассажирское сидение и искал зажигалку. А в конце сел в транспортное средство со словами. Что готов и сам сгореть.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0