Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2018 18:20

Администрация Новороссийска и Юггазсервис никак не могут восстановить газовую трубу

Около полугода жители двух домов Новороссийска вынуждены жить без газоснабжения не по своей воле.

В начале ноября 2017 года жители двух домов на улице Грибоедова 133 и на улице Красных Военморов 76/3 обнаружили, что у них пропало газоснабжение. Оказалось, что на соседнем с ними участке перерезана газовая труба.

О происшествии жители домов сообщили в ООО «Юггазсервис», однако, Татьяна Тарасова – хозяйка участка, на котором повреждена труба – запретила восстанавливать трубу. При этом, предположительно, именно она и наняла рабочего, обрезавшего газопровод.

Газовики и администрация города не смогли разрешить этот вопрос, ссылаясь, что не имеют на то полномочий. В результате Анна Гурьянова – хозяйка одного из пострадавших домов и многодетная мать – вынуждена вникать в тонкости судебных тяжб, нанимать адвоката и через суд добиваться права для ООО «Юггазсервис» выполнить их работу – восстановить участок поврежденный участок трубы.

Уже дважды Анна Гурьянова выигрывала у соседки суды по данному вопросу, однако, «воз и ныне там». В ноябре прошлого года городской суд Новороссийска принял решение в пользу пострадавших жителей, но Татьяна Тарасова подала апелляцию в краевой суд. Краснодарский суд, который состоялся 28 марта, тоже встал на сторону Анны Гурьяновой. Однако администрация нашего города ждет официального подтверждения того, что самовольно обрезанный участок трубы можно восстановить. А пока идет бумажная волокита, жители злополучных домов вынуждены выкручиваться.

- С готовкой и стиркой мы обращаемся к родственникам – рассказывает Анна Гурьянова – у них купаемся. Мы не можем десятимесячного ребенка купать в холодной ванне.

Обращалась Анна Гурьянова по данному вопросу и в полицию. «Блокнот» также отправил в ведомство запрос по этому делу.

 - По заявлению гражданки проведена процессуальная проверка, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Ей рекомендовано обратиться в суд для урегулирования гражданско-правовых отношений, - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

«Блокнот» ранее сообщал о том, что жители двух домов в Новороссийске в течение полугода вынуждены обходиться без газа из-за своеволия их соседки и пассивности муниципальных служб.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0