Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2018 19:07

День рождения беременной девушки закончился поножовщиной

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась Аэлита Аталян, которая рассказала, что ее брата незаконно заключили под стражу в городе Геленджик.

В ночь с 16 на 17 февраля Аэлита и ее подруги праздновали день рождения в кафе Эдем в городе Геленджик, куда был приглашен и брат именинницы Артур Аракелов. Ничего не предвещало негативного развития событий, пока в кафе не появился нежданный гость.

- Мы отмечали день рождения с моими подругами и братом в кафе «Эдем», но в час ночи пришел Роман Савенок. Ранее мы с ним были знакомы. Чтобы не пересекаться, я вышла на балкон, где стояли мои подруги. Роман вышел следом. Моя подруга попросила его выйти, чтобы не мешать девичьим разговорам. Завязалась словесная перепалка. Роман явно был в состоянии опьянения. Начал материться. Вел себя агрессивно, - рассказывает Аэлита Аталян. – На маленьком балконе стояло больше пяти человек. Роман начал всех толкать. Брат увидел потасовку и испугался, что в суете могут навредить моему здоровью, учитывая, что я беременна. Артур спросил, есть ли проблемы с сестрами. И попросил Романа выйти с балкона. Но Роман ударил Артура и начал его душить. В этот момент я увидела у него за спиной ствол. Девочки позвали охранников, и те остановили потасовку. После чего мой брат пошел на улицу. А вот Роман, когда его отпустили охранники, побежал следом за Артуром. То, что было внизу, я уже не видела.

Как пояснила девушка, утром после дня рождения она узнала, что ее брат арестован и помещен в СИЗО. Как ей рассказали сестры, на улице драка продолжилась.

- Я знаю о том, что Роман Савенок проходит практику в Следственном комитете, прошу расследовать дело, заведенное на моего брата, честно, без оглядки на знакомство с Романом и влиятельность его отца, - дополнила девушка.

Сейчас Артуру Аракелову грозит до 10 лет лишения свободы по статье 111 часть 2 пункт З УК РФ.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0