Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.07.2020 19:00

История маленькой победы: как инвалид-колясочник добился ремонта подъемника в доме Новороссийска

После привлечения внимания общественности, городские службы обратили внимание на проблемы инвалида-колясочника. 

Недавно «Блокнот Новороссийск» публиковал обращение Алексея Шевкопляса к горожанам. Молодой человек, проживающий на Анапском шоссе 41 Г, не мог попасть в больницу, так как в его доме не работал подъемник для инвалидов. Добиться действий от сотрудников «Союзлифтмонтаж» у Алексея не получилось, поэтому он просил помощи у крепких мужчин. 

К счастью, решить проблему новороссийца удалось вечером того же дня. После телефонного разговора журналиста «Блокнота» с директора «Союзлифтмонтаж» Виталием Филипенко, на место выехали специалисты.

- Приехал мастер из Анапы, делает подъемник. Надеюсь, что в этот раз его смогут починить не только на словах, - рассказал в телефонном разговоре Алексей Шевкопляс. 

Напомним, ранее на место уже выезжали новороссийские специалисты. Однако отремонтировать подъемник для инвалидов не смогли. По словам Алексея, мастер специализирующийся на лифтах, понятия не имел, что делать с подъемником, а в диспетчерской службе «Союзлифтмонтаж» вообще отказывались признавать его неисправность. 

Только с помощью настойчивости новороссийца и внимания общественности, «Союзлифтмонтаж» все-таки признал проблему и нашел способ её решения.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0