Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.03.2021 16:00

Разработчики из Новороссийска нацелены решить вопрос с бездомными животными

У всех животных должен быть дом. Команда разработчиков из Новороссийска готовится запустить бесплатное мобильное приложение «Мои лапки», созданное помогать животным и их хозяевам по всей стране. В нём будут доступны уведомления пользователей о потерянном питомце рядом с вами. Каждый участник приложения сможет помочь в поиске или сам найти потерянного друга.

Приложение учитывает потребности всех хозяев домашних животных. Можно будет приобрести корм по низкой цене, игрушки, записаться к ветеринару, отдать своего котёнка или взять щенка у других хозяев или в приюте. Или разместить бесплатные объявления внутри приложения как с айфона, так и с андроида.
Самое забавное, что можно будет сделать из своего питомца блоггера. Следовательно, найти пару для вязки не проблема. Но главная цель — найти дом всем «потеряшкам», постараться создать в стране культуру правильного отношения к домашним животным, помочь решить эту актуальную проблему.

С одной стороны, это похоже на очередную игру. С другой — часто люди это большие дети, и решение вопросов в игровой форме это один из выходов из непростых ситуаций. А в Новороссийске это более чем актуально. 

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0