Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2019 17:00

Пьяного вора-водолаза поймали с поличным в Новороссийске

Мужчина пытался украсть снаряжение, но не устоял перед соблазном алкоголя. 

В дежурную часть полиции города-героя поступило заявление от местного жителя. Новороссиец поделился с правоохранителями, что в его дом пробрался неизвестный и попытался совершить кражу.

По месту вызова быстро прибыли полицейские и задержали неудавшегося вора. Оказалось, что 27-летний гость из ближнего зарубежья проник ночью в дом заявителя через незапертую дверь. Весь план преступник продумал до мелочей: в заранее подготовленную сумку стал складывать водолазное снаряжение хозяина дома, подводное ружье и гидрообувь. Но вдруг что-то пошло не так.

В гостиной на первом этаже новый русский заметил бутылочку элитного алкоголя и не сдержался перед искушением. Он открыл бутылку и стал распивать спиртное прямо в доме своей «жертвы», но был почти сразу замечен хозяином дома. Видимо, вор был слишком занят алкоголем, что даже не попытался сбежать.

Правоохранители доставили молодого человека в отдел полиции, где он признался в содеянном. Задержанный заявил, что хотел подзаработать на украденных вещах. Несмотря на чистосердечное признание, мужчина все равно будет должен понести ответственность перед законом.

- Следственным подразделением в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище», - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску. - Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчину могут ждать до шести лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0