Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2022 17:38

Прямо перед Пасхой в Цемдолине откроется новый храм

21 апреля в пригороде Новороссийска откроет свои двери новый храм. 

Завтра, в день Воспоминания Тайной Вечери, в новой церкви в Цемдолине пройдет первое богослужение. Храм, строительство которого стартовало еще в 2020 году, еще готов не полностью: мастерам предстоит благоустроить территорию, завершить отделочные работы и расписать церковь изнутри. Тем не менее, в четверг храм, расположенный в переулке Мартовском, 4, уже будет готов принять первых прихожан. Служба в новой церкви будет вестись ежедневно, в частности - и на Пасху. 

Верующие жители Цемдолины и все желающие смогут осветить куличи как в субботу, так и в воскресенье. Само пасхальное богослужение в храме иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" начнется в 23:30 23 апреля. Так что для того, чтобы помолиться за себя, близких и друзей жителям пригорода больше не нужно будет ехать в центр города и возвращаться домой с наступлением рассвета. 

В новом храме можно будет причаститься и исповедаться, провести обряды крещения и венчания, помолиться за усопших. Новороссийская епархия надеется, что каждый житель Цемдолины сможет стать частью общины новопостроенной церкви. 

- Приглашаем всех жителей Цемдолины посетить новый храм в эти особые предпасхальные дни, а в сам праздник разделить радость о Воскресшем Христе за торжественным богослужением, - сообщают в епархии города-героя. 

Ранее "Блокнот" писал, что на Пасху в Новороссийске перекроют дороги. Движение транспорта ограничат в ночь с 23 на 24 апреля во время богослужений с 20.00 до 06.00 на трех улицах в Центральном и Южном районах. Это улица Пионерская на участке от Вербовой до СОШ №10, улица Видова на участке от Чайковского до Гладкова, а также улица Гладкова на участке от Видова до улицы 9-го января. 

В том числе, 24 апреля с 10:00 до 17:00 перекроют движение всех видов транспорта в Дюрсо по дороге на Сухую щель. Дорога будет закрыта от улицы Приморской до базы отдыха "Голубая волна". Такое решение было принято из-за проведения ежегодных соревнований по ралли-спринт в Абрау-Дюрсо. 

Источник фото: @novoros_eparh

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0