Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2022 17:36

В Новороссийске оштрафовали «Агрокомплекс» на 300 тысяч рублей

"Агрокомплексу" Ткачева выписали штраф 300 000 рублей за нарушения, выявленные в одном из магазинов сети в Новороссийске. 

Репутация холдинга экс-губернатора Кубани Александра Ткачева снова оказалась под угрозой. В магазине на улице Бориса Пупко специалисты не нашли маркировок на ряд продукции: на огурцы, лимоны, тыкву и красный перец отсутствовали необходимые документы. Согласно информации KubMash, было невозможно определить, откуда овощи вообще появились на прилавках. Общая стоимость продукции с нарушениями составила 5 тысяч рублей, но штраф за невнимательность оказался гораздо выше. 

В результате проверки, устроенной Роспотребнадзором, "Агрокомплексу" назначили взыскание в размере 300 тысяч рублей. В целом, сумма для компании незначительная, учитывая показатели ее годовой прибыли, но руководство агрохолдинга все равно не собирается выплачивать штраф. "Агрокомплекс" бывшего главы Кубани пытается найти законные обходные пути: компания подала на апелляцию, чтобы, вероятно, пересмотреть сумму взыскания либо постараться отменить его вовсе. Одобрит суд такой ход конем или нет - станет известно позже. 

Ранее "Агрокомплекс" неоднократно привлекали к ответственности за нарушения. Например, в конце 2021 года в Новороссийске уже всплывала проблема с маркировками, и тогда с компании Александра Ткачева все-таки удалось взыскать те самые 300 000 рублей. Вопрос, судя по всему, пустили на самотек, и административное дело закрутилось снова. 

В ноябре 2021 года Росприроднадзор выявил 134 нарушения природоохранного законодательства в деятельности "Агрокомплекса". Эксперты установили превышение нормативов допустимого выброса загрязняющих веществ в воздух и не только

Как бы то ни было, Александр Ткачев в этом году снова попал в список Forbes как крупнейший землевладелец в России. Об этом уже писал "Блокнот" в прошлых публикациях. 

Источник фото: Яндекс.Карты, xs2.mcx.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0