Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.04.2022 16:36

Резонансное дело: что стало с малышкой, которую истязал родной отец с сожительницей

На днях «Блокнот» писал о том, что Приморским судом Новороссийска на 10 лет на двоих были осуждены родной отец маленькой девочки и его сожительница, за истязание ребенка.

У многих новороссийцев возник вопрос – что же стало с малышкой?

«Блокнот» решил напомнить подробности двухлетней давности.

21 февраля 2020 года в приемное отделение новороссийской больницы поступила трехлетняя Ксюша из Раевской с тяжелыми травмами. В медицинское учреждение ее привез отец, который утверждал что у ребенка эпилептические припадки. В ходе обследования у малышки диагностировали воспаление головного мозга, а на руках и ногах девочки были обнаружены гематомы. Пока врачи боролись за жизнь покалеченного ребенка, случаем заинтересовались правоохранительные органы города-героя.

Оказалось, что травмы малышке нанес ее родной отец. В полиции после проверки возбудили уголовное дело об истязаниях, и позже мужчину задержали и заключили под стражу.

Несмотря на все усилия врачей, через месяц, 18 марта 2020 года Ксюша скончалась от полученных травм.

А для ее отца началась череда малоприятных событий. Позже выяснилось, что к издевательствам над малышкой была причастная сожительница мужчины, у которой был сын от первого брака. Как выяснило следствие, отношения у пары не задались и родной отец с мачехой начали систематически избивать ребенка как руками, так и с помощью кожаного ремня.  Кроме того, девочку неоднократно запирали в комнате, подолгу оставляя одну стоять в углу. Хроническая стрессовая ситуация привела к психо-эмоциональным изменениям в организме ребенка и послужила причиной серии судорожных приступов.

Точка в уголовном деле была поставлена спустя два года и один месяц после смерти Ксюши – 18 апреля 2022 года.  Отец девочки и его сожительница признаны виновными в истязании. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Женщина получила срок - 5 лет и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1