Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 19.04.2022 21:00

От Цемдолины до Южного района: новый троллейбус пустят на линию в Новороссийске

20 апреля в Новороссийске пустят новый троллейбус. 

О запуске на линию новой единицы общественного транспорта сообщил глава администрации города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале. По словам мэра, троллейбус будет курсировать по привычному для новороссийцев маршруту №7: от Цемдолины до Южного района. 

- С 20 апреля на линию выйдет новый троллейбус. Он будет курсировать по маршруту №7 из Цемдолины в активно развивающийся Южный район города. Новый транспорт низкопольный, удобен как для маломобильных жителей, так и для мам с колясками, - пишет Кравченко. 

Андрей Кравченко отметил, что администрация сейчас взяла курс на обновление и увеличение троллейбусного парка Новороссийска. Для этого власти города планируют вступить в федеральную программу под названием "Развитие общественного транспорта", входящую в нацпроект "Безопасные и качественные дороги". В рамках федеральной программы в Новороссийске могут появиться еще 15 новых троллейбусов. 

- Это поможет сделать транспорт более доступным для жителей и позволит соответствовать потребностям развития нашего города, - подытожил мэр. 

Чем больше единиц общественного транспорта будет выпущено на линию, будь то троллейбусы, автобусы или маршрутки, тем меньше станет интервал между ними. Соответственно, при наилучшем раскладе новороссийцы смогут значительно быстрее добираться на работу и домой и забудут о получасовом ожидании подходящего транспорта после тяжелого трудового дня. Хочется верить, что этот вопрос решится уже в ближайшее время. А уже завтра жители города смогут опробовать новый троллейбус. 

Кстати, ранее "Блокнот" писал, что "Яндекс" запланировал поднятие тарифов на услуги такси. Сейчас посадка на "экономе" в Новороссийске стоит 59 рублей. Агрегатор заявил, что увеличивать цены будет постепенно, чтобы окончательно не сбить спрос на пассажирские перевозки. 

Источник фото: @kravchenko_glava_nvrsk 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0