Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 21.10.2021 16:54

Старые-новые чиновники: в администрации Кубани произошли кадровые перестановки

Краевые чиновники поменялись местами.

Сегодня, 21 октября, в администрации края анонсировали кадровые перестановки. Главная новость: свой пост покинул вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. Теперь он исполняет обязанности мэра Краснодара до середины ноября, вплоть до завершения конкурсного отбора на пост главы краевой столицы. 

алексеенко.jpg
На фото Андрей Алексеенко

Кто же занял место Алексеенко? Согласно информации с официального сайта администрации Кубани, первым вице-губернатором стал Игорь Галась. На своем новом посту он продолжит отвечать за финансово-экономический блок. Известно, что Галась шесть лет занимал должность вице-губернатора края, курируя работу регионального Минфина, Министерства экономики и нескольких других ведомств. 

галась.jpg

Игорь Галась

За одну из важнейших сфер, строительную, ответственным назначен бывший вице-мэр Краснодара Евгений Наумов. Теперь он будет отвечать за работу департаментов строительства, а также Министерства ГО и ЧС Краснодарского края. Наумов также стал вице-губернатором после долгих лет работы на должности замглавы краевого центра. 

наумов.jpg

Евгений Наумов

Как сообщается в федеральных СМИ, кадровые перестановки затронут и спортивную область. Гордума Краснодара проголосует за сложение полномочий депутата Серафима Тимченко: несколько источников заявили журналистам "Ъ-Кубань", что он станет министром спорта Краснодарского края. В данный момент эта должность свободна, но до 18 августа ее занимал Алексей Чернов, ныне являющийся помощником Вениамина Кондратьева. 

серафим тимченко.jpg

Серафим Тимченко

Источник фото: livekuban.ru, ki-news.ru, rbc.ru, yugtimes.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0