Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 13:48

Продукцию Apple запретили доставлять в Новороссийск из-за санкций на Россию

Компания Apple дала официальный комментарий по поводу закрытия доставки по России. Поставку продукции приостановили из-за санкций, наложенных на РФ зарубежными государствами. 

"Яблочные" гаджеты больше нельзя заказать с сайта поставщика. В том числе, компания заявила об ограничении работы сервиса оплаты Apple Pay в России. По данным официальных представителей, такие меры были приняты в ответ на начавшуюся спецоперацию на территории Украины. 

- Мы приняли ряд шагов в ответ на вторжение. Мы приостановили продажи всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены. RT News и Sputnik News боле не доступны для загрузки через App Store вне России, - цитирует портал "РИА Новости" заявление Apple. 

Также известно, что компания отключила трафик и отчеты о происшествиях на картах для граждан Украины. Как отметили в Apple, это было сделано в целях безопасности. 

Минувшим вечером закрылась доставка брендовых гаджетов в города России. "Блокнот" писал, что компания, созданная Стивом Джобсом, сделала это вслед за Nike. Спортивную обувь и одежду тоже теперь нельзя заказывать с официального сайта поставщика. Как долго это продлится - в данный момент не уточняется. 

Источник фото: lenta.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0