Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 10:09

Boeing остановил поставки запчастей и техобслуживание для российских самолетов

Ранее компания Boeing закрыла свои представительства на Украине и в России

Американская компания Boeing, занимающаяся производством самолетов и комплектующих для них, заявила, что приостанавливает поставку запчастей и техническое обслуживание своих самолетов у российских авиакомпаний. 

- Мы приостановили поставки запчастей, техническое обслуживание и техническую поддержку российских авиакомпаний, говорится в опубликованном заявлении заявлении компании.

Помимо этого, по сообщениям СМИ, компания ранее закрыла свои представительства на Украине, а также приостановил работу учебного центра подготовки пилотов в Москве.

Отмечается, что остановка обслуживания российских самолетов связано с военной операцией на Украине. Если точнее, то введёнными на этом фоне санкциями Евросоюза. 

Следует отметить, что Boeing является крупнейшем мировым производителем авиационной, космической и военной техники.

Ранее о приостановке своей деятельности в России сообщили автоконцерны General Motors и Ford, а также ряд других крупных производителей автомобилей. Компании также указали причиной прекращения своей работы, следование требованиям Евросоюза. К этому же списку присоединилась и компания Apple. Из-за чего была полностью прекращена продажа гаджетов компании в России. 

Помимо этого, крупнейшие кинокомпании объявили о том, что они также приостанавливают показ своих фильмов в России. Из-за этого была отменена премьера нового фильма про "Бетмана".


Источник фотографии: Лента.ру

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0