Новороссийск Среда, 17 апреля
Общество, 18.06.2022 20:51

«Приказали всем не болеть»: жительница Новороссийска о капитальном ремонте крыши

Капитальный ремонт дело хорошее, когда он грамотно организован. Так считает Наталья, жительница дома по адресу Героев Десантников, 31. Пятиэтажка попала в программу капремонта и теперь там кипит работа по замене крыши. И вроде все хорошо, но есть одно НО: никто не предупреждает жильцов о проводимых работах.

- Рабочие меняли водосток. Когда был дождь вся вода с крыши заливалась прямо в окна. Во время работ по замене труб вся грязь также летела в открытые окна. А если бы жильцов предупредили, что будут вестись такие работы, они хотя бы окна позакрывали. Нигде нет никаких объявлений. В торце дома только повесили бумажку, что будет проводиться капитальный ремонт и все, - сообщила «Блокноту» читательница. Также она отметила, что рабочие приезжают когда хотят и работают до скольки хотят. Определенного графика у них нет: могут и по выходным что-то делать и после 20:00 в будни. На замечания Натальи отвечают: до 23:00 шуметь можно.

- Три дня возле подъезда стояли два мусорных контейнера. Фонд капитального ремонта приказал всем не болеть. Скорая никак не проедет в случае чего- продолжила девушка.

f938e251-b3fb-4ecb-a4ef-12539f72651a.jpg

Фото прислала читательница

Читательница отметила, что этот капитальный ремонт не единственный в ее жизни и ранее она уже имела другой, более положительный опыт.

- Раньше я жила в другом доме, на котором тоже меняли крышу и никаких проблем не возникало. По вечерам и в выходные дни никто не работал и не мешал жильцам элементарно выйти с детьми во двор. Вывешивали объявления: какие работы будут проводить и во сколько.

По словам собеседницы ремонт крыши начался в конце мая. Дом находится под управлением НУКа. Девушка звонила и в УК и в Фонд капитального ремонта, но там ей говори просто: «потерпите».

fb277655-2038-4792-8ea2-3f9a9bbe6af8 (1).jpg

Фото прислала читательница

- Начальник (я так понимаю, подрядной организации, осуществляющей ремонт) отвечает на мои вопросы не слишком любезно, а очень даже дерзко, бросает трубку,- отметила Наталья. Единственное, чего хочет автор обращения - быть осведомленной. Жильцов стоит предупреждать о том, какие работы будут проводиться, чтобы те и машины вовремя отогнали и окна закрыли.

 Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную  почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала, а также на номер WhatsUp: 89182932338.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0