Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.07.2022 17:44

Приезжий получил 3 года «строгача» за обман новороссийских таксистов

Попал в ДТП, лишился родственника, оказался в тяжелом материальном положении.. Какие только истории не придумывал житель Саратова, чтобы развести на деньги новороссийских таксистов. 

У всех способы заработка разные: одни ищут работу, другие - ищут тех, на чьей наивности и доброте душевной можно разбогатеть. Вторая схема оказалась наиболее близкой для саратовца, перебравшегося в Новороссийск с юго-востока нашей большой страны. Приезжий по мелочей продумал свой стартап и с января 2021 года начал воплощать идеи в жизнь. Вот только в результате он отправится в колонию строгого режима на 3 года. Виной тому - целая серия мошенничества. 

Уже сейчас, когда наказание вынесено, следователи поделились ходом развития событий. По данным следствия, в прошлом январе во время одной из поездок на такси приезжий рассказал водителю "невыдуманную" историю, о которой невозможно молчать: мужчина поделился, что накануне попал в аварию, и на ремонт автомобиля просто необходимы денежные средства. Таксист занял мужчине 16 тысяч рублей на срок до следующего дня, но долг ему так никто и не вернул. Вскоре после этого житель Саратова развел на деньги своего знакомого из Новороссийска. Сообщил, что у него скончался близкий родственник, и семья оказалась в тяжелом финансовом положении. Через день мошенник позвонил приятелю и сообщил, что хочет вернуть занятую сумму, но у новороссийца якобы заблокировали счет. Для разблокировки саратовец запросил деньги под предлогом внесения их на карту знакомого. Новороссиец без задней мысли перевел мужчине еще 15 тысяч, а тот мгновенно скрылся с радаров и перестал выходить на связь. 

В марте житель Саратова провернул ту же схему со смертью родственника, и снова на таксисте. Водитель вошел в положение пассажира-афериста и вручил ему три тысячи рублей. Соответственно, возвращать эти деньги приезжий не собирался. Еще одна громкая история, которую задокументировало следствие - это обман женщины-таксиста, у которой саратовец украл кошелек прямо из бардачка. Автоледи вышла из машины, чтобы положить куртку в багажник, а гость из соседнего региона в это время "прихватизировал" все ее наличные сбережения. На этом дело не кончилось: известно, что приезжий обманул еще двух водителей. 

- Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года колонии строгого режима, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. - Приговор вступил в законную силу. 

Источник фото:riastrela.ru

София Донес

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0