Новороссийск Пятница, 29 марта
АВТО, 30.05.2021 21:00

Новороссийцы могут сесть за руль уже в 16 лет: очередная идея Госдумы

Очередная новость из Госдумы.

Депутаты думали, думали и придумали - а не разрешить ли россиянам водить машину с 16 лет. В частности, депутат Василий Власов выступил с такой вот дельной, по его мнению, инициативой. 

Чиновник  указал на то, что для молодых людей в возрасте 16—17 лет уже доступно официальное трудоустройство, многие из них переезжают в другой город, живут отдельно от семьи и авто в таких случаях просто необходимо.

- Прошу Вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в законодательство в части снижения возрастного ценза, необходимого для управления легковым автомобилем в России, до 16 лет, — говорится в письменном обращении Власова к начальнику Госавтоинспекции МВД Михаилу Черникову. 

Так если фотографировать на права начнут уже в 16 лет, когда, собственно, на них сдавать? "C 15 с половиной лет для категории "В"- предлагает депутат. 

По мнению Василия, такие изменения позволят молодым людям в более раннем возрасте включиться в экономические процессы, поскольку желание приобрести автомобиль может превратиться в стремление раньше начать трудовую деятельность и обрести финансовую независимость.

Так что не удивляйтесь, если скоро 12-летний ребенок откажется покупать булочку в школьной столовой, ведь ему еще автокредит платить. 


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0