Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.05.2023 14:33

Повредил авто, выломал зеркала: в Новороссийске под суд отправится «перебравший» хулиган

Один приезжий скучно жил и решил, что ему не хватает приключений. Окрыленный духом авантюризма и заправленный алкоголем, он отправился на улицы города создавать проблемы автолюбителям и себе самому.

Будучи в нетрезвом виде, 27-летний житель Ставропольского края повредил четыре иномарки, припаркованные у жилых домов, выломал на каждой из них боковые зеркала. Ущерб, причиненный хулиганскими действиями, составил 45 000 рублей.

Вскоре мужчина был задержан правоохранительными органами. Завели уголовное дело, расследование по которому на сегодняшний день завершено. Далее, обвиняемого по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» ждет суд и, возможно, поделки из хлеба. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о мошеннике, который сумел обмануть 27 человек и опустошить их кошельки на 38 миллионов рублей. В течение четырех лет он предлагал потерпевшим разные услуги: в приобретении земельных участков, оформлении документов на строительство торговых объектов, покупке строительных материалов по выгодной цене, закупке алкогольной продукции с завода, а также бытовой техники со скидкой в известной торговой сети. В результате, был пойман и ждет суд. За бурную фантазию и жажду легких денег ему грозит срок до 10 лет. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0