Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2022 17:45

Повар из Новороссийска может стать лучшим кондитером России

На телеканале "Пятница!" подходит к концу шестой сезон самого сладкого реалити-шоу "Кондитер" с  Ренатом Агзамовым. В шоу кулинары-любители и профессиональные пекари соревнуются за титул лучшего кондитера страны и денежный приз — один миллион рублей. Среди главных претендентов на победу оказалась 50-летняя Елена Калашникова из Новороссийска.

Елене удалось пройти кастинг телепроекта, покорить своим тортом Рената Агзамова и оказаться в суперфинале. Теперь ей предстоит снова вооружиться венчиком и формами для выпечки, ведь впереди главная борьба. За титул «лучшего кондитера России» с Еленой будут бороться еще 24 финалиста.

ui7MGBJUytqnYaw4asJKf-aFXjek_Sw4d0-0FsNRCv_RTFA6Hk-r_mYKe1Bt1G-cnPgLDKHkbJTLK9iB0OBJFj3q.jpg

Источник фото: https://vk.com/cake_butik_novorossiysk

Впервые телезрители увидели Елену в студии Рената Агзамова в марте этого года. Женщина привезла на пробу жюри "домашнее задание" - торт под названием "Барабаны". Однако он не сильно впечатлил экспертов на этапе дегустации. Тем не менее  ведущий проекта Ренат Агзамов дал кондитеру из Новороссийска возможность попробовать свои силы в финале шоу и не ошибся. Елена лучше остальных справилась с заданием второго этапа и вышла в суперфинал.

2cpgQUd0Kgr9eiiAtjeru-ozBD7DE5Lgi7Op_QtoMyMRIDpdRcBv_a7Nfb3y2mkSzVetkpDKcobjCrbqN1SWHT1u.jpg

Источник фото: https://vk.com/cake_butik_novorossiysk

На своей странице в социальных сетях Елена поделилась впечатлениями о предыдущем выпуске и ответила, пожалуй, на главный вопрос, который задают себе поклонники шоу: как профессиональные кондитеры, которые привозят на пробу жюри кулинарные произведения искусства во втором этапе шоу готовят настолько странные изделия.

- До участия в шоу "Кондитер" я задавала вопрос: как может приготовить профессионал такой ужасный торт на вид. Задание: три часа на приготовление торта от начала до конца! 4-х ярусный с сахарными музыкальными инструментами и карамельными нотами! Стрессовая ситуация ещё та! Две духовки, три противня, одни весы, два миксера, семь участников… Весы на мне сломались, пришлось замешивать бисквит на глаз, сыра для крема на выравнивание не хватило, выравнивала практически сливками! Как успеть остудить бисквиты? Чем изолировать мастичные фигурки? Некогда и нечем. Но! Требования по изготовлению и декорированию торта мною были все выполнены! Ещё и комплимент по поводу музыкальных инструментов получила! - написала Елена в социальных сетях.

INu6WiTCXajawYGrlCqvTM_qbHWMpPpC6vChIkVjgVQdi5r-E-W31WdGd2MRM70qELEDV_WpyAMFCcrS_vMgvIYh.jpg

Источник фото: https://vk.com/cake_butik_novorossiysk

Удастся ли кондитеру из Новороссийска стать лучшим мастером десертов в России можно увидеть уже сегодня, 24 мая, в 19:00 на телеканале «Пятница!».

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0