Новороссийск Пятница, 29 марта
Культура, 11.10.2021 21:08

Звездочка из Новороссийска, попавшая в Книгу рекордов, снялась в шоу Галкина

Новороссийск - не только портовый город, но и город талантов. Восьмилетняя малышка Леонсия Оглизнева доказала это еще раз, "взорвав" зрителей Первого канала. 

Леонсия Оглизнева - маленькая жительница Новороссийска, которая совсем недавно поставила абсолютный в России рекорд по степу. Девочка сделала 403 удара за одну минуту, чем поразила не только публику, но и аналитиков Книги рекордов Гиннеса страны. На этом воспитанница школы фламенко «La pasion flamenka» останавливаться не планирует: на днях она вернулась в родной город из Москвы, где снялась в шоу с Максимом Галкиным. 

После того, как маленькая танцовщица попала в Книгу рекордов, ею стали активно интересоваться редакторы различных шоу и программ на федеральных каналах. Именно так Леонсия и попала в объективы камер "Первого" - ее позвали принять участие в теле-проекте об одаренных детях под названием "Лучше всех". Дверь в шоу-бизнес девочке приоткрыл ведущий, Галкин, которого звездочка из Новороссийска буквально очаровала своими танцами, харизмой и обаянием. 

WhatsApp Image 2021-10-11 at 20.58.56.jpeg

Передача еще не вышла в эфир, но мы уже знаем множество подробностей. Ими с "Блокнотом" поделилась Рада Беркаева, мама и, по совместительству, бессменный тренер Леонсии. Женщина рассказала нам о пережитых эмоциях, подготовке к шоу и о том, как ее дочка начинала свой творческий путь. Важно отметить, что сама Рада Леонидовна внесла огромный вклад в развитие малышки: она танцор и тренер, подающий пример дочери с рождения. 

- Леонсия с двух лет с любопытством наблюдала из-за сцены за танцорами фламенко. Она присутствовала на репетициях, с зачарованными глазами смотрела на сложные движения, вникала, а потом и сама начала их повторять. В 4 года дочка выучила сложнейший номер с кастаньетами, а в 5 уже вышла на сцену. Еще в том возрасте все поражались, как мастерски она танцует взрослые постановки, которые часто даже профессионалам даются с трудом. Как-то мы приехали домой с репетиции, ночью тихонечко она стала мне показывать все, чему научилась, и я была просто шокирована. Я предложила Леонсии повторить танец в своих туфлях, и в итоге мой ребенок своими усилиями в 8 лет попал в Книгу рекордов России. Мы подали заявку, через какое-то время даже про это забыли, но вот уже 2,5 месяца телефон просто не умолкает. Я не могу выразить то, насколько я восхищаюсь этой девочкой! - с гордостью делится мама Леонсии Оглизневой. 

WhatsApp Image 2021-10-11 at 20.58.56 (1).jpeg

Приглашение в шоу "Лучше всех" оказалось неожиданным для всей семьи, а решение принять участие - спонтанным. Как сообщила Рада Беркаева, они с Леонсией собрались в Москву буквально за два дня до съемок. И ни разу не пожалели, так как это был ценнейший опыт и выход на новый этап для танцовщицы из Новороссийска. 

WhatsApp Image 2021-10-11 at 20.58.57.jpeg

- Все было очень красиво, просто шикарно, но волнительно. Леонсия выступала под живое исполнение оркестра "Фламенкура", еще и не в традиционном костюме, а в объемном и тяжелом платье. Мы этого совсем не ожидали, тем более - была всего одна репетиция. Опытным танцорам нужно много раз все прогонять, чтобы отточить номер до идеала, а тут маленький ребенок! Но она справилась. Выступление не удалось снять с первого дубля, потому что аплодисменты зрителей не утихали. Живой звук вытянул из Леонсии что-то нереальное, она показала такие эмоции и такую стойкость характера, о которой никто даже не подозревал. На выступлении у девочки не дернулся ни один мускул на лице. Это маленький мега-артист! Даже не представляю, что творилось у нее в голове. Говорила, что совсем не переживала, да и по виду была абсолютно спокойной. Она - настоящий борец, и я ею очень горжусь, - продолжает Рада Леонидовна. - Как руководитель, я была поражена своей ученицей. Именно ученицей: дома я мама, а на репетициях и на выступлениях я в первую очередь преподаватель. 

WhatsApp Image 2021-10-11 at 20.58.55 (1).jpeg

Несмотря на то, что Леонсия - девочка скромная и достаточно молчаливая, Максиму Галкину в программе все-таки удалось ее разговорить. И это не случайно, так как по словам мамы, юная звездочка по-детски "влюблена" в артиста и давно следит за ним по телевизору:

- Так приятно смотреть, когда на лице твоего ребенка виден настоящий восторг! Леонсия влюблена по-детски в Галкина, так что эмоции ее буквально переполняли. Максиму получилось ее разговорить. Он сказал, что Леонсия - очень светлая девочка, и ее ждет грандиозное будущее. 

Вся редакция "Блокнота" искренне поздравляет маленькую Леонсию еще с одним дебютом! Желаем успехов, побольше ярких взлетов, сил и стойкости! Новороссийск тобой гордится. 

София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0