Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2020 15:00

Помогают чем могут: новороссийские депутаты не оставили жителей голодными

Депутаты городской Думы Новороссийска чем могут помогают людям в период карантина.

Из-за введённых ограничительных мероприятий многие новороссийцы потеряли доход и попали в сложную жизненную ситуацию. Депутаты Гордумы, в частности, Андрей Кравченко, Владимир Мхитарян, Виталий Козырев и Илья Канакиди не смогли остаться равнодушными к проблемам своих избирателей. Так, депутаты вышли на улицы города, чтобы поделиться с пенсионерами и вообще всеми нуждающимися продуктами питания. А если точнее, пекинской капустой.

Добрым делом Андрей Кравченко поделился в своём инстаграм-аккаунте. В разных районах города депутаты поставили несколько ящиков с капустой. Как сообщают народные избранники в соцсетях, всего раздали 9 тонн капусты. Прохожие с интересом спрашивали, по какой цене она продаётся, и очень удивлялись, узнав, что это – подарок депутатов жителям, и раздаётся капуста за простое «спасибо».



Отметим, что это уже не первая акция помощи горожанам, в которой депутаты Новороссийска принимают участие. Напомним, в начале апреля те же избранники развезли продуктовые наборы пенсионерам и малоимущим поквартирно. Виталий Козырев отчитался, что с товарищами по Думе он развёз 1004 пакета с продуктами. Всего администрация края совместно с сетью "Магнит" выделили на город более 1000 продуктовых наборов.

А чуть ранее секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак настоятельно рекомендовал депутатам фракции лично включиться в волонтёрскую деятельность по оказанию помощи гражданам. Информацию о проделанной работе секретарь Генерального совета попросил направлять на почту партии.

Ерохин.jpg

Хотя вряд ли кто-то сомневается в том, что новороссийским депутатам нужен толчок сверху - помочь продуктами жителям в это сложное время наверняка сподвигло искреннее желание не остаться в стороне.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Дума Новороссийска  
0
0