Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.03.2020 18:00

Экс-глава Новороссийска может досрочно сложить полномочия депутата

В федеральных СМИ продолжают писать о роспуске Госдумы и проведении досрочных выборов в парламент. Сейчас обсуждается вопрос, какие партии поддержат инициативу. Большая вероятность, что «Единая Россия» единогласно проголосует за роспуск нижней палаты. А, значит, Владимиру Синяговскому тоже предстоит поставить галочку и уйти в отставку.

Напомним, внести поправку в Конституцию о досрочных выборах в Госдуму предложил депутат о «Единой России» Александр Карелин. Позже депутат от Свердловской области Максим Иванов рассказал, что у всех единороссов есть установка голосовать «за», чтобы в сентябре 2020 года провести выборы.

- Мы принимаем важные изменения в Конституцию, поэтому это логичное решение. Если люди посчитают, что мы достойны представлять их дальше, они нас переизберут, - сообщил Максим Иванов порталу Znak.com.

Правда, информацию о том, что депутатам дали установку голосовать за роспуск Госдумы подтверждают не все народные избранники. Некоторые единороссы утверждают, что поддерживают решение без указаний лидера. Ведь серьезные изменения в Конституции РФ предполагают изменения и в парламенте.

По словам членов «Единой России», они не боятся проиграть выборы, так как уверены, что за достойного избранника, который уже успел зарекомендовать себя, люди проголосуют повторно.

Уверены в своих силах и члены партии ЛДПР. Лидер Владимир Жириновский одним из первых озвучил предложение о роспуске Госдумы и предложил назначить выборы на 20 сентября. Чуть позже с этим же предложением согласился лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Резко негативно отнеслись к идее коммунисты. Лидер партии Геннадий Зюганов с трибуны заявил, что инициатор планирует посеять смуту.

- Я уважаю Карелина как спортсмена, но разваливать параллельно сразу три ветви власти может только тот, кто собирается посеять смуту и подчинить все анархии, — сказал Геннадий Зюганов.

В ближайшее время законопроект будет роздан депутатам, чтобы они проголосовали «за» или «против» поправок. Напомним, интересы жителей Краснодарского края в Думе представляет бывший глава Новороссийска Владимир Синяговский. А значит, ему тоже предстоит голосовать за поправки и,возможно, досрочно сложить депутатские полномочия.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0