Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.01.2022 13:41

Полиция изъяла 62 закладки: в Новороссийске задержали торговца наркотиками

Склад с наркотиками мужчина разместил прямо у себя дома

В Новороссийске задержали очередного торговца смертью, который решил заработать "легкие" деньги, но заработал лишь себе на срок. О задержании 40-летнего местного жителя, который промышлял распространением закладок, рассказали новороссийские полицейские.

Как пояснили в пресс-службе МВД, сотрудники полиции вышли на след преступника во время перепроверки сведений добытых оперативным путем. В результате небольшой спецоперации, мужчина был остановлен на одной из улиц Новороссийска. Во время личного досмотра у мужчины обнаружили уже 9 готовых к распространению закладок. Впоследствии при обыске в квартире мужчины было обнаружено ещё 53 свертка с наркотическими веществами. Все эти свертки, мужчина планировал раскидать по всему городу-герою.

Полицейские также добавили, что экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой более 33 граммов.

В настоящее время мужчина уже находится в СИЗО. На него заведено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 228.1 части 4 "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств...". Помимо этого, полиция устанавливается причастность мужчины к другим преступлениям совершенным в Новороссийске.

В конечном итоге за свое желание заработать на продаже наркотиков, мужчине грозит до 12 лет заключения.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0