Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 27.07.2022 14:35

Полицейские Новороссийска ищут свидетелей вырубки деревьев на улице Видова

Высокие раскидистые деревья радовали глаз жителей многоэтажки напротив, по улице Видова в Новороссийске много лет. В глухо забетонированном районе это участок некогда был настоящим зеленым оазисом. В тени многолетних деревьев горожане отдыхали в летнее пекло, а сами растение мало-мальски брали на себя «удар» выхлопных газов на одной из самых оживленных улиц города.

В июле этого года роскошную высокую зелень огородили высоким забором, за который угрожающе заехал экскаватор, а вслед за ним потянулись самосвалы. Там началась стройка, первыми жертвами которой стала многолетняя зелень. Тогда новороссийцы пришли в настоящий ужас.

- Сейчас они просто лежат на земле. Если администрации не жалко, то нам очень жалко! До слёз! Почему такое отношение?! Почему деньги важнее природы? Сейчас на второй половине участка еще остались деревья, я спросила строителей: "Эти деревья тоже вырубят? " Мне ответили: "Пока не знаем". Мы боимся, что вырубят оставшиеся деревья и построят торговые ряды, уж слишком большая территория огорожена, - горько написала жительница Новороссийска в редакцию «Блокнота».

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на этом идут работы по благоустройству прилегающей территории АО «Военторг-Юг». Между тем, стало известно, что в Приморском районе порубочные билеты на спил деревьев выданы не были.

Пока горожане совместно со СМИ искали инициаторов стройки, и виновников уничтожения насаждений, спасти оставшиеся деревья не удалось. Их спилили, а пни выкорчевали. Власти тоже разводят руками…

Теперь по факту вырубки деревьев полицейскими Управления МВД России по Новороссийску проводится проверка с целью установления обстоятельств произошедшего. По её результатам будет принято  процессуальное решение в установленном законом порядке.

Свидетелей и очевидцев произошедшего просьба обращаться в полицию по телефонам: 60-55-10; 60-55-20.


Кристина Макарова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0