Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2022 14:25

Погрелись, и хватит: в ближайшие дни в край придет резкое похолодание

Погрелись, и хватит: в ближайшие дни в край придет резкое похолодание. Прошедшие выходные принесли новороссийцам прекрасную возможность провести время на прогулке. Столбики термометров превышали 20-ти градусные показатели, солнышко весело проглядывало из-за легких облаков, а осадки, обрушившееся на город в виде дождя и града, покинули город-герой. Легкие куртки и босоножки уже успели поселиться в коридорах горожан, но, как оказалось, ненадолго.

Синоптики снова обещают резкое похолодание в ближайшие дни. Юг европейской части России заметное похолодание настигнет уже в среду. Температура понизится сразу на 10 градусов. 
- В Краснодарском крае в понедельник расчудесная погода - около 25 градусов, в Адыгее - 29 градусов. Но к среде температура понизится на 10 градусов. В Крыму тоже понизится температура, но на 7 градусов. В среду и четверг уже будет 11-12 градусов днем, - отметил в беседе с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Напомним, уже сегодня вечером в Новороссийске ожидаются кратковременные грозовые дожди которые продолжатся 19 апреля. Поэтому если вы еще не вышли из дома, рекомендуем прихватить зонтик.
В целом, как отмечают синоптики, такая климатическая картина является нормой для края в апреле. В начале мая в Новороссийск придет полноценная весна, плавно переходящая в лето.

Напомним, ранее «Блокнот» уже писал о том, что, как считают специалисты - на майских праздниках Черное море может прогреться аж до 18-20 градусов тепла. 
- К майским праздникам, море еще не прогреется до максимально комфортных температур, но, тем не менее, предпосылки уже будут. Температура составит порядка 18-20 градусов, - отмечает замруководителя центра мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края «Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Александр Колесник.
По его словам, до комфортных температур море прогреется к июню.


Кристина Макарова
   

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0