Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2020 20:04

Пограничники Новороссийска отметили профессиональный праздник

28 мая исполнился 102 год со дня основания погранслужбы. В этот день в 1918 году председатель Совета народных комиссаров РСФСР Владимир Ленин подписал декрет о Пограничной охране.

Пограничная служба была в нашей стране и раньше, но в Российской Империи она относилась к Министерству финансов, а военными пограничники стали лишь в 1918 г.

Свои поздравления и слова благодарности пограничникам и ветеранам Новороссийска сегодня высказали председатель Краснодарской краевой общественной организации объединение ветеранов пограничников «РУБЕЖ» Егидиюс Борисов и его заместитель Роман Корсуворов. 



- От нашей Краснодарской краевой общественной организации хочется поздравить всех действующих пограничников и ветеранов с наступившей 102-й годовщиной пограничных войск. Желаем, чтобы хмурые тучи не ходили над вашими домами и над нашими границами. Всего вам хорошего, успехов во всем, крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим семьям, - поздравили пограничников Новороссийска в Краснодарской краевой общественной организации объединение ветеранов пограничников «РУБЕЖ».

Нелегкую службу эти герои несут даже в мирное время. Им в любой момент нужно быть готовыми схватить автомат и выдвинуться к месту нарушения границы.
Наверное, воспоминания о том времени, времени – воинского духа – и заставляют в этот день надеть зеленую фуражку даже тех, кто уже много лет назад отслужил на границе.

- К сожалению, в этом году у нас не получилось традиционно собрать всех пограничников, которые живут в нашем городе. Также, по объективным причинам, в этом году у нас не получилось поставить памятник пограничникам. Мы постараемся в следующем году наверстать упущенное и сделать место памяти, откуда у нас и будут начинаться праздники, - добавил председатель организации @rubezh.nvrsk Егидиюс Борисов.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0