Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2017 15:33

99 годовщину отмечают новороссийкие пограничники

В Новороссийске военнослужащие, ветераны пограничных войск и члены их семей торжественно прошли в парадном строю по улице Советов до площади Героев.

29 мая в 10.00 от Кутузовского кольца началось торжественное шествие. Колонну пограничников возглавил Алексей Алексеев, начальник пограничной службы в городе Новороссийске. Замкнули строй юнармейцы – будущие охранники границ Отечества

На площади Героев пограничников приветствовал Виталий  Лесик. В декабре текущего года Виталию Андреевичу исполнится 100 лет. Он  ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города-героя Новороссийска, отличник погранслужбы и ветеран труда.

Глава города Игорь Дяченко отметил, что жители города-героя Новороссийска гордятся достижениями пограничников и высоко ценят ежедневные и ежемесячные усилия, которыми военнослужащие погранвойск подтверждают тот неоспоримый факт, что дело защиты границ нашей Великой Родины находится в надёжных руках.

- В Новороссийске есть все военнослужащие: десантники, моряки, зенитчики, но пограничники – самый дисциплинированный род войск! - отметил в своём поздравлении депутат ГД РФ Владимир Синяговский.

По традиции, состоялась церемония возложения цветов к мемориальной стене «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска».

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0